Anunţuri şi Evenimente

«Актуальность финансового анализа»

Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить: имущественное состояние предприятия, степень предпринимательского риска, возможность погашения обязательств перед третьими лицами, достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных инвестиций, потребность в дополнительных источниках финансирования и др, а затем по его результатам принять обоснованные решения.

Задачей финансового анализа является определение состояния компании на сегодняшний день, приемлемых параметров работы компании и их сохранение на сложившемся уровне, определение отрицательных тенденций в деятельности компании, требующих оперативного вмешательства. В процессе анализа не только вскрываются и характеризуются основные факторы, влияющие на хозяйственную деятельность, но и измеряется степень их воздействия.

В широком смысле финансовый анализ может использоваться: как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, целесообразности инвестиций; как средство оценки мастерства и эффективности управления; как способ прогнозирования будущих результатов.

Наша компания имеет богатый опыт проведения финансового анализа предприятий. 29-30 апреля планируется проведение тренинг-семинара «Финансово-экономический анализ деятельности компании». Сделать заявку на проведение финансового анализа предприятия либо записаться на тренинг Вы можете по электронной почте или позвонив нам в офис.


Финансовый Департамент компании.