Anunţuri şi Evenimente

Открытие Конкурса на предоставление финансовой поддержки на предоставление финансовой поддержки посредством грантов для новых и существующих предприятий

  

 

Программа, финансируемая Европейским Союзом

"Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузии и Тараклии" (SARD), внедренная ПРООН

 

Открытие Конкурса

на предоставление финансовой поддержки

посредством грантов для новых и существующих

предприятий

 

Программа, финансируемая Европейским Союзом, «SARD» объявляет 17 октября, 2016 г. о запуске конкурса для финансирования проектов по поддержке предпринимательства.

 

Гранты для инвестиций и создания рабочих мест будут предоставлены Европейским Союзом начинающим или опытным предпринимателям в форме финансовой помощи для развития новых бизнесов (стартапов), а также для поддержки существующих компаний через инвестиции в новые производственные технологии и услуги. Целью проекта является создание новых рабочих мест и поддержка малых и средних предприятий в АТО Гагаузия и районе Тараклия. 

 

Для ознакомления с процедурами подачи заявок будут организованы 4 тренинга в городах Комрат, Тараклия, Чадыр-Лунга и Вулканешты согласно ниже представленному плану:

  1. 9.30, 20.10.2016 - Комрат, Комратский Государственный Университет, Актовый Зал 3-эт;
  2.  9.30, 21.10.2016 - Тараклия, Дом Культуры;
  3.  9.30, 25.10.2016 - Чадыр-Лунга, Районная администрация, зал заседаний;
  4.  9.30, 26.10.2016 - Вулканешты, Районная администрация, зал заседаний.

 (Программа вводного тренинга)

 

В рамках данных тренингов будут объяснены детали процедур подачи заявок и план внедрения проекта. 

 

Конечный срок на подачу заявок: 15 ноября 2016 г., 17:00 ч.

 

Дополнительная детальная информация по участию в проекте, заполнению Заявок на гранты и по процедурам подачи документов прилагается в «Руководстве на подачу заявок» можете найти по ссылке:

1. Руководствдо

2. Документы на подачу заявок (для МСП) 

3. Документы на подачу заявок (для старт-апов)

 

Для получения дополнительной информации, вы можете связаться с Дмитрием СЕБОВ, по телефону +373 691 324 48 или по электронному адресу Această adresă de email este protejată contra spambots. Trebuie să activați JavaScript pentru a o vedea." style="font-family: 'times new roman', times; font-size: 10pt; background-color: transparent;">dumitru.sebov@proconsulting.md c отметкой – Вопросы, конкурс грантов Программы Европейского Союза «SARD».

 

Презентация вводного тренинга